Jugendstil Wandpendeluhr
Messingwerk bezeichnet "Remember", Gewichtszug über Saite, Gangdauer 8 Tage, Halbstunden Schlagwerk, zweiteiliges Email zifferblatt, eintüriger dreiseitig teilweise facettiert verglastes Mahagony gehäuse, Perlmutt Intarsien, 89 cm, Österreich um 1900/10, Alters-, Gebrauchsspuren, kein e Gewähr für Funktion und Voll ständigkeit, 2 Gewichte, 1 Kurbel, 1 Kastenschlüssel, 1 Pendel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.06.2010 - 15:00
EUR 250.-
Jugendstil Wandpendeluhr
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 30.06.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 26.06. - 30.06.2010 |